Правоохранители разыскивают "минера" ​​железнодорожного вокзала в Полтаве

Правоохранители разыскивают "минера" ​​железнодорожного вокзала в Полтаве. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Южной железной дороге.

17 сентября в 15-35 к дежурному по ст. Полтава-Южная позвонил неизвестный и сообщил, что через час вокзал взорвется.

На место происшествия немедленно выехало руководство Управления и ЛО на ст. Полтава, скорая медицинская помощь, личный состав кинологического центра при УМВД на Южной железной дороге, карета скорой медицинской помощи, сотрудники Управления государственной службы чрезвычайных ситуаций в Полтавской области и ВТС НИЭКЦ при УМВД в Полтавской области.

"С места происшествия эвакуированы 20 граждан и 35 работников железной дороги.

При проверке железнодорожной станции и прилегающей территории взрывных устройств и веществ обнаружено не было.

Остановка движения поездов не проводилась. Работа железнодорожной станции была восстановлена ​​в полном объеме в 16-40", - сказано в сообщении.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Транспортные милиционеры пока устанавливают личность человека, осуществившего анонимное сообщение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров