Во Львове чиновников миграционной службы поймали на взятке в 30 тыс. грн

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД во Львовской области совместно с областной прокуратурой разоблачили высокопоставленных лиц Главного управления миграционной службы во Львовской области в получении неправомерной выгоды. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины Львовской области.

"В настоящее время сотрудники милиции доказывают причастность госслужащих к получению неправомерной выгоды в размере 30 тысяч гривен. Эти средства они требовали от подчиненного им руководителя структурного подразделения за то, чтобы не увольнять его с занимаемой должности", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров