В Ровенской области пятые сутки продолжаются поиски пропавшего мальчика, работу спасателей усложняют ветер и дождь

В Ровенской области пятые сутки продолжаются поиски пропавшего мальчика из села Колки. Работу спасателей усложняют сильный ветер и дождь, но к операции привлечены полицейские, кинологи, водолазы и волонтеры, а также используются дроны для обследования местности с воздуха и воды. Об этом сообщает Нацполиция Украины, пишет УНН.

Детали

На помощь правоохранителям прибыли спасатели из Черкасской области. Благодаря новейшему оборудованию, они более тщательно и быстрее обследуют реку.

5 апреля, около 15 часов двое мальчиков из села Колки 2-х и 4-х лет пошли кататься на велосипедах и не вернулись. Младшего, Владислава, в тот же день нашли в водоеме.

Поиски старшего, Дмитрия, продолжаются до сих пор. Ежедневно к ним привлекают полицейских офицеров общин, криминалистов, кинологов, оперативников, спасателей, пограничников, водолазов, бойцов "Хищника" и неравнодушных граждан. Для обследования местности с воздуха и в воде используют дроны.

Операцию усложняет сильный ветер и дождь. Впрочем, сейчас уже обследованы десятки километров суши и водоема. Проверены сотни хозяйств. К сожалению, пока результатов нет. Поиски продолжаются

- говорится в сообщении.
Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров