Трамп заявил, что "очень оптимистичен" относительно возможности заключения мирного соглашения с Ираном

Президент США Дональд Трамп "оптимистично" настроен относительно мирного соглашения с Ираном, несмотря на то, что перемирие, похоже, находится под угрозой, передает УНН со ссылкой на The Guardian.

Детали

Трамп заявил телеканалу NBC News, что он "очень оптимистичен" относительно возможности заключения мирного соглашения с Ираном, тогда как дипломатическая делегация во главе с его вице-президентом Джей Ди Вэнсом готовится отправиться в Пакистан на важные переговоры, направленные на прекращение войны, в эти выходные.

"Лидеры Ирана говорят совсем иначе на встречах, чем с прессой. Они намного умнее", — сказал президент США, в соответствии с тезисом своей администрации о разрыве между тем, что Тегеран говорит публично и приватно.

Трамп продолжил: "Они соглашаются на все, на что должны согласиться. Помните, они были покорены. У них нет армии. Если они не заключат соглашения, это будет очень болезненно".

Напомним

В ночь на 8 апреля президент США Дональд Трамп объявил о приостановке атак на Иран на две недели. 

Иран и Израиль вслед за США согласились на двухнедельное прекращение огня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров