Верховный лидер Ирана заявил о намерении "отомстить" за убитого отца - СМИ
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи заявил, что Иран по-прежнему полон решимости "отомстить" за своего убитого отца и всех погибших в войне, согласно новому заявлению, которое приписывается ему после объявления о прекращении огня, передает УНН со ссылкой на CNN.
Детали
Хаменеи также заявил, что Иран выведет управление Ормузским проливом "на новый этап".
Он призвал южных соседей Ирана – арабские государства вдоль Персидского залива – с подозрением относиться к "ложным обещаниям дьяволов", добавив, что его страна все еще ждет от них "надлежащего ответа", чтобы показать им свою добрую волю и братство.
Он добавил, что Иран не стремится к войне, но не откажется от своих прав, "и в этом отношении мы рассматриваем весь Фронт Сопротивления как единое целое".
"Мы, безусловно, будем требовать компенсации за каждый причиненный ущерб, а также возмещения убытков, причиненных мученикам, и компенсации раненым в этой войне", — говорится в заявлении, которое приписывается Хаменеи.
Напомним
В ночь на 8 апреля президент США Дональд Трамп объявил о приостановке атак на Иран на две недели.
Иран и Израиль вслед за США согласились на двухнедельное прекращение огня.







