Перемирие нарушено, поставлена ​​под угрозу жизнь и спокойствие миллионов киевлян - В. Пшонка

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в заявлении констатировал, что перемирие нарушено, а ради достижения своих политических интересов отвергнуты все достигнутые договоренности и поставлена под угрозу жизнь и спокойствие миллионов киевлян, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

В заявлении говорится: "Массовые беспорядки, применение митингующими огнестрельного оружия, вандализм и поджоги - это реалии киевских улиц.

Радикально настроенные группировки захватывают органы государственной власти, разбивают частные офисы, магазины и аптеки, уничтожают автотранспорт. В жилые дома летят камни, зажигательные смеси, протестующими применяется травматическое и огнестрельное оружие.

Сегодня мы в очередной раз убедились, что в мирном урегулировании ситуации в стране заинтересована исключительно власть.

В этой ситуации лидеры оппозиции должны взять на себя ответственность за все, что сегодня происходит на улицах Киева.

Именно они в течение двух дней анонсировали сегодняшнее шествие, которое переросло в вооруженное противостояние".

По словам Пшонки в столкновениях уже пострадало около 100 человек. Генпрокурор заявил, что за каждого пострадавшего, за каждое сожженое авто и разбитое окно организаторы массовых беспорядков понесут ответственность.

"Генеральная прокуратура потребует сурового наказания как для тех, кто подстрекал людей на сегодняшнюю акцию, так и для тех, кто организовывал и руководил ими. Никто не избежит ответственности за сегодняшние события", - говорится в заявлении Генпрокурора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров