В СНБО подтвердили наращивание численности незаконных вооруженных формирований в зоне АТО

Украинские военные наблюдают наращивание сил и средств незаконных вооруженных формирований в зоне АТО. Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Украинские военные и разведка наблюдают наращивание сил и средств незаконных вооруженных формирований, которые занимаются перегруппировкой и инженерным оборудованием своих позиций", - сообщил А.Лысенко.

Также он отметил, что террористы минируют автодороги неподалеку от занятых населенных пунктов.

Напомним, как сообщал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, на приморском направлении в зоне АТО наблюдается ротация российско-террористических войск, в ходе которой происходит замена российских солдат срочной службы на контрактников.

"Солдаты-срочники отправляются в Россию", - отметил Д.Тимчук.

Также он добавил, что на направлении Тельманово-Старобешево наблюдается замена подразделений регулярной армии РФ на отряды местных террористов, уровень профессиональной подготовки и дисциплина у которых значительно ниже.

Кроме того, по его словам, в "руководящих структурах" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" фиксируется замена кадров ФСБ РФ на представителей ГРУ ГШ ВС РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров