В Венгрии стартовало голосование на парламентских выборах
12 Апр, 7:30
В Венгрии открылись избирательные участки для голосования на парламентских выборах. Граждане выбирают кандидатов в одномандатных округах и партийные списки. Об этом сообщают местные СМИ, пишет УНН.
Подробности
В выборах принимают участие пять политических сил. Главными конкурентами считаются правящая партия "Фидес" действующего премьер-министра Виктора Орбана, который возглавляет правительство с 2010 года, и партия "Тиса" во главе с Петером Мадьяром, который в 2024 году покинул ряды "Фидес" и перешел в оппозицию.
По данным независимых социологических опросов, "Тиса" имеет высокие шансы на победу. В то же время аналитические центры, приближенные к власти, прогнозируют, что "Фидес" может сохранить большинство в парламенте.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







