Трамп сравнил Стармера с Чемберленом

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал "недостаточную" помощь со стороны Великобритании во время его войны с Ираном, а премьера Кира Стармера сравнил с Невиллом Чемберленом, передает УНН со ссылкой на Sky News.

Детали

Издание отмечает, что Великобритания вывела свой единственный тральщик из Бахрейна перед войной и изначально отказалась разрешить США использовать свою совместную авиабазу на Диего-Гарсии для атак, прежде чем с опозданием согласилась на ее использование для "ограниченных и оборонительных" действий.

"Мистер Стармер сказал, что мы отправим оборудование после окончания войны", - заявил Трамп Fox News.

Он назвал это "заявлением в духе Невилла Чемберлена".

Добавим

Чемберлена часто вспоминают в связи с его репутацией архитектора политики умиротворения Адольфа Гитлера, который подписал соглашение с Францией, Италией и Германией, позволявшее аннексию Германией западной Чехословакии в 1938 году.

Напомним 

На недавних переговорах между США и Ираном в Пакистане вопрос о контроле над Ормузским проливом зашел в тупик.  Иран требует единоличного контроля над Ормузским проливом и право взимать плату. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров