Профсоюз ЦМХГ обратился в ГПУ в связи с событиями в медицинском учреждении

 Первичная профсоюзная организация Киевской клинической офтальмологической больницы "Центр микрохирургии глаза" с официальным письмом обратилась в правоохранительные органы, в частности, ГПУ, органоы государственной власти и местного самоуправления, средства массовой информации и общественности. Об этом говорится на официальном сайте ЦМХГ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Обращение профсоюза, как отмечается в сообщении, обусловлено тем, что с февраля текущего года в больнице ЦМХГ сформировалась группа сотрудников, "основной целью деятельности которой является дестабилизация работы заведения, а также отстранение от должности главного врача ЦМХГ и назначение на эту должность своего представителя".

Первичная профсоюзная организация ЦМХГ в своем обращении отмечает, что указанная группа работников для достижения своей цели "саботирует работу медицинского учреждения, нарушает нормы трудовой дисциплины, санитарно-охранительного режима учреждения, медицинской этики и деонтологии по отношению к коллегам и пациентам больницы".

"В частности, представителями этой группы была основана искусственная организация, так называемый "свободную" профсоюз, который последние используют в качестве инструмента для распространения недостоверной информации в СМИ о работе и администрацию заведения. От имени искусственного "свободного" профсоюза постоянно распространяются клеветнические обращения как к народным депутатам, так и к различным органам власти", - говорится в сообщении.

При этом, отмечают в больнице, указанная организация зарегистрирована по частному адресу, а количество ее членов насчитывает около 15 человек. В то время, когда в ЦМХГ работают около 500 сотрудников, из которых более 380 врачей являются членами Первичной профсоюзной организации ЦМХГ.

"Первичная профсоюзная организация ЦМХГ подчеркивает, что его члены не поддерживают деструктивные действия "мятежников", а потому обращается к правоохранительным органам и органам государственной власти с просьбой изучать реальное положение дел и учитывать мнение трудового коллектива больницы, при рассмотрении возможных клеветнических обращения искусственного "свободного "профсоюза", - говорится в обращении.

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Администрация Центра микрохирургии глаза предостерегает от общения с "самозванцами", которые выдают себя за профсоюз больницы.

Ранее в ЦМХГ также опровергли информацию о требовании уволить администрацию больницы.

Кроме того, профсоюзы ЦМХГ заявили о том, что изменение штатного расписания ЦМХГ состоялось в четком соответствии с требованиями Министерства здравоохранения Украины и действующего законодательства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров