В УЕФА считают конструктивной встречу по поводу крымского вопроса

Члены Исполнительного комитета УЕФА положительно оценили вчерашнюю встречу представителей Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины относительно ситуации с крымскими клубами, которая состоялась накануне заседания Исполкома в швейцарском Ньоне, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Исполком заслушал специальный отчет об этой встрече.

"Мероприятие получилось конструктивным и прошло в позитивном ключе. Итогом стала идея о создании рабочей группы, которая примерно через месяц выступит с первым отчетом. Есть надежда, что решение, которое оставит Крым на футбольной карте, может быть найдено и будет отвечать уставам УЕФА и ФИФА", - говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

Как мы сообщали, вице-президент УЕФА Игорь Суркис призвал РФС добровольно вернуться в правовое поле ФИФА и УЕФА, то есть, отменить решение о допуске крымских клубов в свой состав, не допускать их в дальнейшем к выступлениям во всероссийских соревнованиях, а также публично опровергнуть неправдивую информацию о якобы полученном разрешении от УЕФА и ФИФА на принятие клубов и федераций Крыму в РФС.

В свою очередь, официальная украинская делегация во главе с президентом ФФУ Анатолием Коньковым призвала УЕФА принять жесткие санкций в отношении РФС за грубое нарушение норм и уставов международной футбольной жизни.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров