Чиновница незаконно выдала 15 загранпаспортов в Днепропетровской области

На Днепропетровщине чиновница незаконно выдала 15 загранпаспортов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

18 сентября работниками УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области был собран материал по факту служебной подделки (при изготовлении и выдаче паспортов гражданина Украины для выезда за границу) со стороны одного из начальников отдела Главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области.

Злоумышленница с нарушением законодательства Украины, в сговоре с другими должностными лицами указанного управления, злоупотребляя служебным положением выдала более 15 загранпаспортов лицам, в отношении которых осуществляется досудебное расследование и избраны меры пресечения. При наличии указанных обстоятельств запрещено выезжать за границу по п.3 ст.6 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины".

По данному факту следственный отдел внес сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнице может грозить наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров