В Киеве из-за "заминирования" станции метро "Университет" эвакуировали 60 человек - милиция

В Киеве их-за "заминирования" станции метро "Университет" эвакуировали 60 человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.comсообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.

Сегодня на спецлинию "102" поступило сообщение о заминировании станции метро "Университет". По результатам проверки никаких взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено.

В 11.25 на телефон службы технического обеспечения киевского метрополитена позвонил неизвестный и сообщил об угрозе взрыва станции "Университет". Сотрудники срочно сообщили правоохранителям.

На место выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники ГосЧС.

Сведения о событии внесены в Единый учет Линейного управления метрополитена столичной милиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по этому факту.

Проводилась эвакуация 60 человек. Станция была закрыта на вход и выход, поезда метрополитена не останавливались.

В настоящее время проверка метро "Университет" и прилегающей территории завершена. Никаких взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. Станция работает в штатном режиме.

Правоохранители принимают все необходимые меры, направленные на установление лица, сообщившего о заминировании. В дальнейшем нарушителя ждет ответственность согласно Уголовного кодекса - до 8 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров