Усиленные блокпосты обустраивают на магистральных путях приграничных районов Винницкой области

На магистральных дорогах приграничных районов Винницкой области силовики обустраивают усиленные блокпосты. Совместные посты милиции, пограничников и общественности осуществляют контроль и обзор всего транспорта, проверку грузов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области.

Дополнительные укрепления и блок-посты появились в пунктах пересечения госграницы в Могилеве - Подольском, Ямполе, Песчанке.

Руководитель винницкой милиции Игорь Моренец совершил рабочую поездку в Могилев-Подольский район, во время которой провел инспектирование таких укреплений, ознакомился с работой Могилев-Подольского пограничного отряда и таможни.

На Могилев-Подольском на блок-посту совместно с милицией и пограничниками несут службу представители местной самообороны.

По словам главного милиционера области, основной задачей работы совместных блокпостов является вобнаружение оружия, боеприпасов, наркотических средств, которые могут ввозиться через границу а также проверка документов у граждан, другие вопросы, связанные с безопасностью и охраной общественного порядка в данном регионе. Такие мероприятия помогают в целом улучшить криминогенную ситуацию в регионе и обеспечить безопасность людей.

Начальник Могилев-Подольского пограничного отряда полковник Рустам Алиев отметил, что в настоящее время для недопущения проникновения на территорию Украины сеператистски настроенных граждан или диверсионных групп патрулирование государственной границы осуществляется совместно с работниками милиции. К этим мерам привлекаются представители общественных формирований.

Учитывая военные действия в зоне АТО милиционеры просят граждан с пониманием отнестись к усиленным проверкам документов и осмотру автотранспорта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров