Ш.Фюле: насилие ставит будущее Украины под угрозу

 Еврокомиссар Штефан Фюле считает, что насилие ставит будущее Украины под угрозу. Об этом он написал в своем микроблоге в Твиттере, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сожалею о погибших и раненых в Киеве. Я подчеркивал неоднократно: насилие и противостояние ставят будущее страны под угрозу. Единственным выходом является диалог", - написал Ш.Фюле.

Сегодня митингующие колонной двинулись к ВРУ с требованием срочно найти выход из кризиса в Украине, а также возвращения к Конституции 2004 года. Сейчас продолжаются столкновения между правоохранителями, которые защищают правительственный квартал, и активистами Майдана. Радикальные представители митингующих пытались прорваться к правительственному кварталу на грузовике. Митингующие, в частности, уже захватили Минздрав, штурмовали частные офисы на Шелковичной, разбили аптеку на Институтской. С обеих сторон зафиксированы факты применения оружия. Есть пострадавшие среди милиционеров, активистов и представителей прессы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров