Прокуратура начала производство по факту смерти 6-летнего ребенка в Харькове

Прокуратурой Коминтерновского района внесено в ЕРДР сообщение об уголовном правонарушении по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия). Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры. Харькова.

Как сообщил прокурор района Денис Мышков, 30-летняя женщина, зная, что ее дочь тяжело больна и нуждается в постоянном присмотре и регулярном лечении, не уделяла ей достаточного внимания, отчего ребенок умер.

"Девочка родилась с проблемами головного мозга, из-за которых не контролировала чувство голода и имела другие неврологические заболевания. Все 6 лет своей жизни ребенок стоял на учете в нескольких медицинских учреждениях, однако от лечения и детального обследования мать отказывалась, ссылаясь на нехватку средств. Кроме того, женщина не контролировала диету дочери, определенную врачами", - рассказал прокурор района.

По его словам, в конце августа, когда мать спала, ребенок употребил слишком большое количество вредной для его здоровья пищи. В больницу девочка попала уже в бессознательном состоянии и через несколько часов умерла.

"Сейчас идет следствие. Если вина матери в смерти ребенка будет доказана, женщине грозит до 5 лет лишения свободы", - говорится в сообщении

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров