Макрон ожидает прогресса от Венгрии по кредиту Украине на 90 миллиардов евро

Президент Франции Эмманюэль Макрон ожидает прогресса от нового венгерского правительства в вопросе кредита ЕС для Украины в размере 90 миллиардов евро. Об этом сообщает 24.hu, информирует УНН.

Подробности

Во время визита в Гданьск (Польша) Макрон также заявил, что формирование нового правительства знаменует новую эру не только в Венгрии, но и в Европе.

Мы можем быть оптимистично настроены относительно прогресса, который будет достигнут в вопросе кредита для Украины в размере 90 миллиардов евро. Все это очень позитивно для Украины, а также для нас и нашего доверия

- сказал глава французского правительства во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском,

Последний, в свою очередь, рассказал о большой поддержке, оказанной Петеру Мадьяру в борьбе за восстановление демократии в Венгрии. Польский политик назвал это очень позитивным знаком того, что "Венгрией будет руководить европеец, демократ, который осознает общие геополитические интересы".

Туск отметил, что Петер Мадьяр уже обратился к Польше с просьбой продолжать помогать венграм "полностью вернуться к европейской повседневной жизни".

Напомним

В Европейской комиссии назвали начальные переговоры в эти выходные с новым правительством в Венгрии "чрезвычайно конструктивными" и намекнули на позицию нового венгерского правительства относительно Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров