УЕФА предупредила московский ЦСКА о серьезных санкциях

Европейский союз футбольных ассоциаций поставил в известность руководство московского ФК ЦСКА о серьезных санкциях, которые ожидают клуб из-за вызывающего поведения поклонников команды на трибуне "Стадио Олимпико" в столице Италии во время матча Лиги чемпионов УЕФА против местной "Ромы", в котором москвичи проиграли 1:5, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт клуба.

ЦСКА осудил действия своих болельщиков.

"Считаем абсолютно недопустимыми те действия, которые позволила себе часть фанатов. Всем известно, что даже простое использование пиротехники наказывается серьезными штрафными санкциями. Но бросание файеров в фанатский сектор "Ромы" и драка со стюардами - выходят за рамки понимания.

Крайнюю досаду вызывает тот факт, что из года в год команда борется, в первую очередь для болельщиков, за право выступать в лучшем клубном турнире Европы. А в итоге поведение части фанатов сводит на нет все усилия и труд игроков и тренеров, делает их, по сути, бесполезными. Да, сейчас мы вместе переживаем горечь от поражения. Но одно дело - уступить на поле в спортивной борьбе, и совсем другое - покрыть себя очередным позором в глазах футбольной общественности из-за беспорядков на трибунах.

Нам уже сообщили, что клуб ждут очень серьезные санкции. И речь идет не о стотысячном штрафе, который, впрочем, тоже серьезно бьет по бюджету. Команда вполне может остаться без поддержки как на домашних, так и на выездных матчах Лиги чемпионов. Из-за неадекватных действий некоторых людей клуб, команда и наши многочисленные болельщики, по сути, оказались на краю пропасти. И чтобы окончательно не свалиться в нее, нам всем вместе предстоит принять решительные меры по наведению порядка на трибунах", - говорится в обращении ЦСКА к своим болельщикам.

Как мы сообщали, за 20 минут до конца игры в Риме при счете 0:5 фанаты ЦСКА начали забрасывать пиротехникой расположенный по соседству сектор хозяев. По свидетельству итальянских СМИ, прибывшие из Москвы бурно отреагировали на скандирование местными болельщиками лозунгов в поддержку Украины, на территории которой не прекращаются боевые действия с войсками регулярной русской армии. Фанаты ЦСКА попытались даже прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами арены и арбитр остановил игру. Ситуация нормализовалась лишь после того, как в сектор с российскими болельщиками прибыл отряд итальянского спецназа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров