В Павлограде задержали участника диверсионной группы, которая готовила теракты на промышленных объектах

Служба безопасности Украины задержала в Павлограде Днепропетровской области местного жителя, 1958 г.р., по подозрению в причастности к деятельности террористической группировки, которая готовила серию терактов на одном из промышленных объектов региона, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-центре СБ Украины.

Созданная российскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в регионе преступная группировка была обезврежена сотрудниками СБУ в начале сентября, когда злоумышленники планировали совершить диверсии на крупном промышленном предприятии.

Членам диверсионно-подрывной группы во главе с местным предпринимателем объявили подозрение в совершении преступлений по статьям 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках начатого уголовного производства контрразведка СБУ установила причастность к противоправной деятельности преступной группировки гражданина Украины, который поддерживал тесные связи с террористами "ДНР" и получал от них задания.

По результатам обысков в квартире задержанного обнаружены боеприпасы к автоматическому оружию и гранаты.

Продолжается досудебное следствие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров