Среди жертв малайзийского "Боинга 777" идентифицировано 225 человек - Совбез ООН

 Из 298 жертв малайзийского "Боинга 777", который был сбит в июле в небе над Донбассом, идентифицировано уже 225 человек. Об этом во время заседания Совета безопасности ООН сообщил представитель Нидерландов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На сегодня 225 из 298 жертв авиакатастрофы идентифицированы в рамках процесса идентификации. Эту сложнейшую работу проводят эксперты 11 стран", - отметил он.

Как сообщалось, Нидерланды намерены возобновить работу миссии по поиску останков и личных вещей погибших в авиакатастрофе на Украине.

Отметим, что 17 июля гражданский самолет Boeing-777 авиакомпании "Малазийские авиалинии" выполнял рейсовый полет по маршруту Амстердам - ​​Куала Лумпур на высоте 10 100 метров. Около 16:20 самолет исчез с экранов радаров и в 16:45 был обнаружен сигнал аварийного маяка. По информации ГСЧС, в 16:45 самолет упал недалеко от Грабового на Донетчине. На борту самолета находилось 298 человек, из них - 15 членов экипажа.

Уже обнародован предыдущий доклад Совбеза Нидерландов, самолет "Малайзийских авиалиний" "Boeing-777" разбился из-за повреждения, нанесенного извне. Через год будет окончательный ответ о том, что произошло с самолетом "Малазийских авиалиний".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров