Расследование катастрофы Boeing-777 нужно закончить к зиме - Малайзия в Совбезе ООН

Судмедэксперты должны интенсивно работать над остатками катастрофы малайзийского самолета "Boeing-777" в Донецкой области и успеть это сделать до зимы. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил министр иностранных дел Малайзии Аниф Аман, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

На сегодняшний день, сообщил министр иностранных дел Малайзии, из 298-ми жертв идентифицировано 225 тел. Из них 43 - граждане Малайзии, 40 уже идентифицировали и 35 репатриированы в Малайзию. Судмедэксперты работают над остатками тел, чтобы передать их семьям.

Коммерческий рейс, сообщил Аниф Аман, летел без всяких нарушений на своем борту, самолет был в удовлетворительном состоянии и летел на той высоте, которая была указан диспетчерами.

"Время - очень важный фактор. Приближается зима, которая сильно затруднит усилия по расследованию. Малайзия приложит все усилия для того, чтобы провести это расследование и мы не можем допустить, чтобы ответственные за эту трагедию остались безнаказанными за нашу бездеятельность. Мы имеем долг перед семьями жертв", сказал минстр.

Аниф Аман сообщил, что специалисты из министерства обороны направлены в Украину, Россию и Нидерланды и надеется на то, что скоро будет очевидным, что случилось с самолетом, когда 17 июля 2014 г. около 16:00 по Киэв пропала связь с наземными службами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров