П.Порошенко достиг во время визита в США большего, чем ожидалось - АП

Во время встречи с американским руководством президенту Украины Петру Порошенко удалось достичь больших результатов, на которые заранее ожидали в Администрации президента Украины. Об этом в эфире телеканале "Шустер LIVE" сказал заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Вся наша делегация почувствовала, что весь мир, США, Канада, ЕС имеют понимание, что украинцы сегодня защищают свободу. Свободу различными способами завоевывают. Важнейший результат этих визитов - это единство всего мира с Украиной. Это дает нам возможности использовать огромный потенциал. Относительно того, что сказал президент (о более тесном сотрудничестве с США - прим. УНН) - это еще не вечер, идет работа в конгрессе. В сенате США мы работаем со многими депутатами", - сказал Чалый.

Он отметил, что П.Порошенко сейчас работает с руководством США о предоставлении Украине поддержки в сфере безопасности.

"Не только танки и артиллерия нужны нашим воинам. 46 млн долларов на это, 7 млн ​​долларов - на восток ... Это дополнительные возможности для того, чтобы углублять сотрудничество и выиграть мир. Теперь мы имеем эту солидарность мира с нами. По концепции визита в США и Канаду мы достигли того результата, на который ожидали, а по некоторым вопросам - еще больше", - сказал Чалый.

Напомним, что Петр Порошенко договорился с президентом США Бараком Обамой о пакете поддержки - 46 млн помощи в области безопасности для поддержки военных и пограничников и 7 млн дол международным организациям для оказания помощи пострадавшим на востоке Украины от военных действий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров