А.Бригинец: развитие событий ближайших дней покажет, о чем же договорились П.Порошенко и Б.Обама

Очень важно, что П.Порошенко на весь мир сказал, что Украина нуждается в статусе союзника США вне НАТО, потому что теперь отказ или ненадлежащая помощь Украине - на совести людей, которые это услышали. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал народный депутат Александр Бригинец, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Президент, когда ехал в Соединенные Штаты, понимал, что он получит, а что нет. Но то, что он, зная, что не будет предоставлен соответствующий статус, на весь мир сказал, что Украина в нем нуждается - это очень важно. Потому что теперь отказ или ненадлежащая помощь Украине - на совести людей, которые это услышали", - сказал Бригинец.

Нардеп отметил, что сказанное Порошенком в американском парламенте на всю страну, говорит о том, что часть моральной ответственности теперь лежит лично на Обаме и на власти Соединенных Штатов.

По его убеждению, кроме этого решения были и другие договоренности между П.Порошенко и Б.Обамой. Нардеп отметил, что развитие событий ближайших дней покажет, о чем же договорились президенты и которая закулисная сторона этой истории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров