И.Геращенко: Сегодня в Минске решается вопрос 2 тысяч заложников

Сегодня на трехсторонних переговорах в Минске решается вопрос 2 тысяч заложников - украинских граждан. Об этом заявила народный депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко в эфире "Шустер Live" на Первом национальном, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.

"Это и военные, и гражданские, мамы и жены которых плачут в межведомственном центре СБУ и просят: верните нам их. Это очень тяжелые переговоры. Но они приносят мир. И надеюсь, освобождение заложников будет результатом этих переговоров и хрупкого мира ", - сказала И.Геращенко.

Она также рассказала, что сегодня первые 10 машин украинского гуманитарного груза, который месяц стоял в Северодонецке и Старобельске, под руководством Красного Креста отправились в Луганск, где жители требуют элементарных продуктов питания и питьевой воды.

Кроме того, депутат подчеркнула необходимость объединения различных политических сил и усилении боеспособности армии.

"Мы должны использовать эту паузу, чтобы усилить нашу армию, чтобы найти деньги и закупить необходимую технику, чтобы подготовить наших ребят защищать нашу границу и построить эту границу, чтобы никакие танки не смогли пройти", - подчеркнула И. Геращенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров