Студенты, которые начнут обучение в Луганске, будут отчислены - В.Курило

Студенты, которые начнут обучение в Луганске, будут отчислены. Об этом сообщил ректор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ЛНУ.

"Сегодня в Луганске можно услышать множество призывов по выходу на учебу или на работу, но все они незаконны. Если один из студентов будет идти за главарями ЛНР и выйдет на обучение в Луганске, хочу вам сказать, что эти люди будут очень разочарованы в конце обучения, когда получат диплом непризнанной республики. А с нашего вуза их придется отчислить. Причина проста - они не приступили к учебному процессу", - разказав ректор ЛНУ Виталий Курило.

Ректор подчеркнул, что ректорат Луганского Национального университета пока расположен в городе Старобельске Луганской области. Однако, работники вузов обеспокоены тем, что учеников смогут обмануть представители ЛНР.

"Мы работаем в Старобельске: принимаем абитуриентов, организуем учебный процесс для старшекурсников и выпускников. Наши студенты будут получать дипломы украинского образца", - добавил ректор.

Руководство вуза также отмечает, что бывший университет в Луганске не контролируемый ни ректоратом, ни Министерством образования и науки Украины.

"Ректорат Луганского национального университета призывает учеников внимательно следить за новостями вуза на официальном сайте и четко понимать: ЛНУ имени Тараса Шевченко в Старобельске - законный украинский вуз, а то, что осталось в Луганске - никем не признанное учебное заведение".

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, несколько преподавателей ЛНУ имени Тараса Шевченко сейчас находятся в плену у террористов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров