В законе об особом статусе Донбасса нету федерализации и отдельного финансирования - нардеп

В законе о особом порядке на Донбассе не заложено никакой возможности вести региону отдельную внешнеполитическую деятельность тоже, так же как нет отдельного финансирования. Об этом заявил депутат от фракции "УДАР" Виктор Чумак в эфире телеканала "Интер", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу нардепа.

"Когда начинают манипулировать названием закона, и не вникают в его суть - это неправильно. Нет особого статуса Донбасса - есть особый порядок осуществления власти на этой территории. Никакой федерализации в этом законе не заложено, никакой возможности вести региону отдельную внешнеполитическую деятельность тоже нет, так же как нет отдельного финансирования", - отметил в своем выступлении политик.

По его словам, сегодня все должны понимать, что этот закон имеет сугубо рамочный характер, не более, и все, что в нем прописано, базируется лишь на основании законов Украины.

По мнению "ударовца", так же много спекуляций сейчас и вокруг амнистии, которая прописана в законе, и каждый желающий может прочитать в тексте закона, что дается она только тем людям, кто не принимал участия в совершении преступлений, не насиловал никого и ни был террористом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров