Google запретит доступ спецлужб к данным пользователей

 Государственные службы не будут иметь доступа к данным пользователей Google, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на The Washington Post.

Сообщается, что следующее поколение устройств на платформе Android оборудуют функцией шифрования данных, что позволит скрыть данные пользователя от полиции и госслужб.

"Планшеты и смартфоны следующей версии операционной системы от Google будут оборудованы автоматической функцией шифрования, в отличие от своих предшественников, где эта функция была опциональной и многие не знали о ее существовании", - пишет издание.

В компании отмечают, что теперь спецслужбы не смогут получить доступ к персональным данным пользователей даже при предъявлении ордера на обыск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров