В Марокко пропали двое американских военнослужащих во время военных учений
Двое американских военнослужащих пропали без вести во время военных учений в Марокко. Об этом сообщает ВВС, пишет УНН.
Детали
Как сообщило командование США в Африке, пропавшие американцы принимали участие в учениях African Lion 2026 — ежегодных совместных маневрах, призванных укрепить взаимодействие между силами США, союзниками по НАТО и африканскими странами.
В командовании отметили, что об их исчезновении сообщили в субботу вблизи учебного района Cap Draa, который расположен недалеко от города Тан-Тан в Марокко.
По словам чиновников, продолжается поисково-спасательная операция с привлечением наземных, воздушных и морских ресурсов США, Марокко и других стран.
Инцидент остается предметом расследования, поиски продолжаются. Наше внимание сосредоточено на военнослужащих и их семьях
African Lion — крупнейшие ежегодные совместные военные учения на континенте, которые проводятся в Марокко, Гане, Сенегале и Тунисе.
Они охватывают операции во всех сферах, реагирование на кризисные ситуации и многонациональную координацию для усиления региональной безопасности и подготовки к чрезвычайным ситуациям.
Учения, в которых принимают участие 5 тысяч военных из более чем 40 стран и более 30 американских компаний-партнеров, продлятся с 27 апреля по 8 мая.







