Российские атаки оставили без света часть четырех областей, без графиков

Вражеские атаки оставили без света часть жителей в 4 областях, графиков отключений не предвидится, сообщили в Минэнерго в понедельник, пишет УНН.

Детали

"В результате обстрелов объектов энергетической инфраструктуры часть потребителей в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской и Херсонской областях временно остаются без электроснабжения", - указали в Минэнерго.

Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение для всех абонентов. Восстановительные работы продолжаются круглосуточно.

"Сегодня применение ограничений не прогнозируется", - сообщили в Минэнерго.

По данным Укрэнерго, потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к снижению на фоне повышения температуры, что уменьшило использование электрических обогревателей потребителями, и ясной погоды, которая помогает работе СЭС.

Но потребителей все равно просят, по возможности, экономно использовать электроэнергию в вечерние часы - с 18:00 до 22:00. Это помогает снизить нагрузку на систему.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров