В Москве и Петербурге отключили мобильный интернет накануне праздника 9 мая

В крупнейших российских городах - москве и санкт-петербурге - отключили мобильный интернет накануне празднования Дня победы 9 мая. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО Украины, передает УНН.

Детали

Жители двух крупнейших российских городов жалуются на отсутствие связи, недоступность даже разрешенных цензурой сайтов из "белых списков", проблемы с онлайн-сервисами, в частности банковскими, и даже на невозможность отправки СМС

 - говорится в сообщении ЦПД.

российские власти объясняют эти ограничения "целями безопасности" и подготовкой к проведению праздничных мероприятий. Речь идет о параде на красной площади москвы с участием владимира путина.

В ЦПД отметили, что массовые ограничения связи и объявленное путиным "праздничное перемирие" засвидетельствовали следующее - кремль неспособен защитить главные российские города для проведения "сакральных" мероприятий, даже несмотря на старания российской пропаганды.

Также кремль использует "парад победы" в качестве повода, чтобы еще сильнее закрутить гайки и усилить цифровой "железный занавес", говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров