Правительство Казахстана планирует полностью отказаться от поставок электроэнергии из россии - ЦПД

Правительство Казахстана заявило о намерении полностью отказаться от поставок электроэнергии из рф. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации СНБО, пишет УНН.

Детали

Это станет возможным начиная с 2027 года, когда будут введены новые энергетические мощности Казахстана.

Это решение является одним из тех, которые свидетельствуют о постепенном движении Казахстана в сторону уменьшения экономической зависимости от рф. Ранее Казахстан отказался от строительства трех ТЭЦ в сотрудничестве с российскими подрядчиками

— говорится в сообщении.

В ЦПД отметили, что Казахстан с начала войны против Украины сокращает торговлю с россиянами, ограничивает для граждан россии возможности обходить санкции и изменил статус русского языка в стране.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров