На круизном лайнере Caribbean Princess вспыхнул норовирус, заболели более 100 человек

На круизном лайнере Caribbean Princess, который следует в американский Порт-Канаверал, зафиксирована масштабная вспышка норовируса. Заболели по меньшей мере 102 пассажира и 13 членов экипажа. Об этом сообщает Le Soir со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), пишет УНН.

Детали

У пассажиров и членов экипажа возникли одинаковые симптомы – диарея и рвота. На борту судна находятся 3116 пассажиров.

По информации CDC, инфицированных изолировали, а на лайнере усилили санитарные меры для сдерживания распространения вируса.

Мы быстро продезинфицировали все зоны корабля и усилили гигиенические меры на протяжении всей переправы

– заявили в Princess Cruises.

В США растет количество вспышек болезней на круизных лайнерах

Caribbean Princess – 289-метровый круизный лайнер компании Princess Cruises. Это уже вторая вспышка норовируса на судах компании с начала года.

Ранее похожий случай зафиксировали на лайнере Holland America Line, где симптомы гастроэнтерита обнаружили примерно у 90 пассажиров и членов экипажа.

По данным американских органов здравоохранения, в 2025 году в США уже зафиксировали 21 вспышку желудочно-кишечных заболеваний на круизных лайнерах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров