Испанские пассажиры с судна Hondius сели на рейс в Мадрид, симптомов хантавируса пока не обнаружено

14 испанцев с MV Hondius, где была обнаружена вспышка хантавируса, сейчас садятся на свой рейс в Мадрид. Об этом сообщила министр здравоохранения страны Моника Гарсия, передает УНН со ссылкой на Sky News.

Их эвакуировали небольшими группами в автобусах-пузырях UME, с дезинфекцией и средствами индивидуальной защиты на каждом этапе перевозки 

– сказала Гарсия.

Группу доставят в военный госпиталь имени Гомеса Ульи по прибытии в столицу Испании.

Ранее министерство здравоохранения Испании заявило, что все 14 человек "прошли эпидемиологическую оценку" и "не имеют симптомов".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров