В МИД не рекомендуют украинцам ездить в Йемен из-за проблем с безопасностью в стране

МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины безотлагательно покинуть Йемен и воздержаться от поездок в страну в связи с обострением ситуации безопасности в Йемене в результате усиления вооруженных столкновений в столице страны, городе Сана, учащением нападений на иностранных граждан. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе дипведомства.

"Гражданам, которые находятся на территории Йемена, следует проявлять повышенную осторожность, соблюдать правила личной безопасности, постоянно отслеживать сообщения о развитии ситуации в стране и избегать пребывания в местах массовых демонстраций населения", - отметили в МИД Украины.

Также украинцам советуют в случае попадания в чрезвычайные ситуации безотлагательно обращаться на круглосуточную "горячую линию" Посольства Украины в Королевстве Саудовская Аравия по телефону: +966 505 22 01 93, или звонить на "горячую линию" МИД Украины: (044) 238 16 57.

Напомним, с августа в Йемене продолжаются акции протеста шиитов, требующих отставки правительства страны и отмены решения о сокращении субсидий на нефтепродукты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров