В США надеются, что РФ предпримет шаги по решению ситуации в Украине до саммита G20

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Соединенные Штаты надеются, что Россия предпримет шаги по решению ситуации в Украине накануне саммита лидеров G20, который состоится в ноябре, или же Москва находится под риском дальнейшей экономической изоляции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на иностранные СМИ.

Секретарь Казначейства США (министр финансов страны - ред.) Джек Лью по итогам двухдневной встречи министров финансов G20 сказал, что "целью между сегодняшним днем ​​и ноябрем для этого должно быть решением так, чтобы эти вопросы находились на пути к нормализации".

"В случае, если до встречи (саммита G20 - ред.) ситуация не улучшится, то, я думаю, президент Путин услышит непосредственно то, что он и сейчас слышит с помощью экономических санкций и других мероприятий, а именно то, что действия России неприемлемы", - добавил Лью.

"Цель состоит в том, чтобы разрешить ситуацию, и Россия должна сделать шаг в направлении дипломатического решения ситуации так, чтобы Украина могла начать ликвидацию последствий и развивать свою экономику", - отметил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров