Выпустил автоматическую очередь: в Нацполиции обнародовали видео расстрела полицейских в Хмельницкой области

В Национальной полиции раскрыли детали расстрела полицейских в Хмельницкой области и обнародовали видео с места стрельбы. Нападавшего разыскивают, открыто уголовное производство, передает УНН.

Детали

Как сообщили правоохранители, предварительно известно, что наряд сектора реагирования патрульной полиции отдела полиции №3 Хмельницкого РУП преследовал водителя авто, который по решению суда был лишен права управления транспортными средствами. 

Во время преследования правонарушитель остановился в селе Терловка и забежал на территорию своего домохозяйства. Полицейские остановились возле двора, подошли к воротам. На место вызвали следственно-оперативную группу. Уже через несколько секунд раздались звуки автоматической очереди. 

В результате стрельбы погиб капитан полиции Сергей Черный - инспектор сектора реагирования патрульной полиции отдела полиции №3 Хмельницкого районного управления полиции. Его напарник, старший лейтенант полиции Владислав Сандецкий, начал отстреливаться из табельного оружия. Он также получил огнестрельное ранение и сейчас находится в больнице.

Нападавший с места происшествия скрылся. Его разыскивают. Открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины. 

Во время осмотра места происшествия полицейские во дворе дома обнаружили и изъяли пустой магазин к автоматическому оружию и гильзы калибра 5.45.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров