Дело Князева: НАБУ и САП пришли с новыми обысками в Верховный Суд и к его экс-главе

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили, что проводят следственные действия по делу о коррупции в Верховном Суде, в частности, у экс-председателя Верховного Суда, дело по обвинению которого слушается в ВАКС, пишет УНН.

НАБУ и САП проводят следственные действия в рамках дела о коррупции в Верховном Суде. Их осуществляют по месту работы, проживания и в транспортных средствах ряда действующих и бывших судей Верховного Суда. В том числе и у экс-председателя Верховного Суда, дело по обвинению которого слушается в ВАКС

- сообщили в НАБУ и САП.

В НАБУ и САП не пишут напрямую, но ВАКС судит экс-председателя суда Всеволода Князева.

Верховный Суд также подтвердил, что "сегодня, 19 мая 2026 года, в Верховном Суде Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит следственные действия в рамках начатого в 2023 году уголовного производства по обвинению бывшего председателя ВС".

"Верховный Суд обеспечивает полное содействие проведению следственных действий в пределах, определенных законом", - подчеркнули в ВС.

Детали в НАБУ и САП обещают позже.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров