Трагедия под Иловайском произошла потому, что ударная группировка ВСУ задержалась на 3 дня - П.Порошенко

Окружение украинских войск под Иловайском произошло потому, что ударная группировка Вооруженных сил задержалась на три дня. Об этом в интервью украинским телеканалам сообщил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Относительно Иловайска, то первое это сдача позиций, которая позволила взять (украинские войска - ред.) в окружение. Сейчас я могу это сказать, что ударная группировка, которая должна была подойти по восстановлению боеспособности, задержалась на 3 дня. Если группировка подошла бы по плану, наши бы действия кардинально отличались", - сказал он.

Также, по словам главы государства, одной из первых реформ будет реформа оборонного сектора Украины, а также будет внедряться новая политика безопасности доктрина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров