В Черкассах поймали воров, которые грабили загородные дома

Черкасские правоохранители задержали двух мужчин, которые похитили газовый котел, стоимостью 3 тыс. грн. с пустующего дома одного из жителей. Теперь преступникам грозит лишение свободы сроком до трех лет, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе УМВД Украины в Черкасской области.

"Задержанными оказались ранее судимый 32-летний и 40-летний местные жители. В разговоре со следователем мужчины рассказали, что не работают, и средств на водку не было. Вечером, гуляя по улицам города, увидели домовладения, в котором никто не проживал. Зашли в двор, проникли в дом и похитили газовый котел. Краденое планировали сдать на металлолом, а деньги потратить на свои нужды. Однако воплотить свои планы в жизнь им не удалось, потому что были задержаны работниками уголовного розыска", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или исправительных работ до двух лет, или лишение свободы до трех лет.

Продолжается досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров