россияне сбросили авиабомбу на многоэтажку в Дружковке, есть погибшая и пятеро раненых

Оккупанты сбросили авиабомбу на многоэтажку в Дружковке Донецкой области, в результате авиаудара погибла женщина, пять человек ранены. Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура, пишет УНН.

24 мая 2026 года в 18:26 войска рф обстреляли Дружковку. Авиабомба ФАБ-250 с УМПК попала по многоквартирному дому. По состоянию на данный момент известно о погибшей 70-летней пенсионерке. Мужчина и 4 женщины в возрасте 40, 44, 45, 69, 73 лет получили минно-взрывные травмы

- говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что окончательные последствия авиаудара устанавливаются.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту военного преступления (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним

21 мая оккупанты ударили по Дружковке тремя авиабомбами ФАБ-250 и FPV-дроном. В результате атак погибли четверо гражданских, еще пятеро получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров