Меркель заявила, что надеется на завершение войны в Украине через 10 лет
27 Мая, 14:51
Бывшая канцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду, что война в Украине завершится через 10 лет. Об этом она сказала в эфире подкаста WDR 0630 в Берлине, передает УНН.
Детали
"Через 10 лет война в Украине, надеюсь, закончится. Через 10 лет, и таким образом, что Украина станет независимой, свободной и суверенной страной", – подчеркнула Ангела Меркель.
В ходе беседы речь шла о необходимости военного призыва в Бундесвер на фоне российской угрозы.
По мнению Ангелы Меркель, после завершения войны в Украине необходимости в таком решении не будет.
Напомним
Эксперты оценили шансы на скорое завершение войны и планы кремля привлечь 400 тысяч военных. Реальный мир зависит от решения рф о мобилизации.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







