Зеленский направил более 600 писем Трампу и Конгрессу — посол

Президент Украины Владимир Зеленский написал более 600 писем — президенту США Дональду Трампу и членам Палаты представителей и Сената Конгресса. Об этом заявила посол Украины в США Ольга Стефанишина, передает УНН.  

Президент Зеленский подписал письмо лично президенту Трампу и каждому члену Палаты представителей и каждому американскому сенатору. То есть, это более 600 обращений. Президент Украины этим обращением также показывает, что война реальна, разрушения реальны 

— сказала Стефанишина. 

Посол добавила, что сейчас Украина обращается к США прежде всего с просьбой усилить противовоздушную оборону и предоставить дополнительные антибаллистические средства. Также в ближайшее время планируются срочные встречи с членами украинского кокуса в Конгрессе США.

Напомним 

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что подготовил специальное письмо Президенту Соединенных Штатов и Конгрессу, которое вчера уже направили институциям в Вашингтоне. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров