В Украине должен наступить мир - С.Кивалов

Около пяти тысяч одесситов приняли участие в Марше мира, инициированном народным депутатом Украины, лидером Украинской морской партии Сергеем Киваловым, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Шествие стартовало от Национального университета "Одесская юридическая академия". Среди участников мероприятия были ветераны, жители Приморского района, студенты НУ ОЮА и Международного гуманитарного университета. Финишировал марш на площади 10 Апреля, где традиционно отдают дань памяти погибшим во время боевых действий.

Мероприятие началось с минуты молчания, после чего с речью выступил инициатор Марша мира Сергей Кивалов.

"Мы поддерживаем инициативу Президента Украины Петра Порошенко о прекращении боевых действий на территории Украины. Сегодня к сожалению мы знаем, что собой представляет война. Война - это разруха, война - это горе. Сегодняшним шагом мы показываем, что хотим мира и благополучия в Украине", - подчеркнул Сергей Кивалов.

После его выступления прозвучала молитва за мир, а после нее одесситы выпустили в небо воздушные шары в виде белых голубей - символа мира.

В свою очередь председатель студенческого совета НУ ОЮА Валерия Прущак рассказала, что студенты университета с удовольствием откликнулись на инициативу Сергея Кивалова. В работе помогли в том числе и социальные сети.

"Студенты нашего вуза и Международного гуманитарного университета с удовольствием поддержали инициативу Президента НУ ОЮА. Вы видите, сколько собралось ребят. Все хотят мира и спокойствия в стране", - отметила Валерия Прущак.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров