США не снимут санкции с Ирана только за открытие Ормузского пролива — Рубио

Госсекретарь США Марко Рубио отметил, что Иран не получит ослабления санкций за открытие Ормузского пролива, передает УНН со ссылкой на AP.

Детали

Сенатор-демократ Крис Мерфи настаивал на том, чтобы Рубио выяснил, какие стимулы, если таковые имеются, Вашингтон готов предложить Тегерану в обмен на сделку.

Рубио сказал, что любое ослабление санкций должно произойти после значительных уступок по ядерному вопросу и обогащенному урану.

"Получат ли они ослабление только в обмен на открытие Ормузского пролива?" — спросил Мерфи.

Рубио ответил: "Нет, это не обсуждалось. Этого не предлагали".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров