В Харькове мужчина зарезал двух парней

В Харькове мужчина с ножом напал на двух парней, которые хотели познакомиться с его сожительницей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

По словам правоохранителей, в дежурную часть райотдела поступило сообщение от врача скорой о том, что в реанимацию были доставлены двое тяжело раненых мужчин. Наутро один из пациентов, который получил удар ножом в живот, умер, а второй был неоднократно прооперирован, благодаря чему удалось спасти ему жизнь - у мужчины врачи констатировали ножевое ранение туловища и левого бедра. Чтобы выяснить все обстоятельства трагедии, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В результате проведенных розыскных мероприятий "по горячим следам" в совершении преступления был разоблачен 43-летний харьковчанин, который не стал отрицать своей вины.

"Было установлено, что той ночью злоумышленник вместе со своей сожительницей и ее знакомой находился возле магазина. К их компании подошли двое мужчин, которые захотели познакомиться с девушками, но подозреваемому это не понравилось и он решил "защитить" своих спутниц. Вор сходил домой за двумя кухонными ножами, а затем скрылся за автомобилем. Когда мужчины проходили мимо его "засады", подозреваемый неожиданно появился перед приятелями, быстро нанес удар ножом в живот 25-летнему мужчине, а его 29-летнему знакомому порезал туловище и бедро. Оправившись после совершенного, злоумышленник скрылся с места происшествия, а ножи выбросил по дороге", - отметили в пресс-службе.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (убийство) и ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит тюремное заключение и срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Ему объявили о подозрении в совершении уголовного преступления и арестовали. Следственные действия по данному факту продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров