В Литве констатируют активизацию российской разведки в стране
Департамент госбезопасности Литвы на этой неделе сообщил, что деятельность российских служб разведки стала более интенсивной и в Литве, и за рубежом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на Delfi.lt.
Департамент подготовил брошюру, в которой информирует граждан о целях и угрозах деятельности иностранных служб разведки в Литве. В ней также содержатся советы как распознать шпиона.
"Да, мы отмечаем активизацию деятельности. И объяснение может быть очень простым, ведь мы должны учитывать, что живем в регионе, в котором фактически идет война", - сообщил директор департамента Гедиминас Грина.
По его словам, особое внимание уделяется государственным учреждениям, в частности, пограничным службам.
"Соответствующие ситуации у границы были и раньше, но сейчас участились", - отметил Грина.







