Неизвестный "заминировал" здание Тернопольской ОГА

В дежурную часть УМВД в Тернопольской области сегодня около 11.20 поступило сообщение от неизвестного о вероятном совершении террористического акта в административном помещении Тернопольской облгосадминистрации и областного совета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сообщение пресс-службы ОГА.

"Следственно-оперативная группа сразу выехала на место. Провели эвакуацию работников. При осмотре помещений взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. В настоящее время осуществляем опрос в отношении лица, от которого поступил звонок", - цитирует пресс-служба заместителя начальника областной милиции Руслана Балика.

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Олег Сиротюк назвал сообщения о минировании спланированной акцией враждебных сил и призвал быть бдительными и проверять информацию, несмотря на ее предыдущую недостоверность, информирует пресс-служба ОГА.

"В Украине в течение последнего периода зафиксировали 700 сообщений о заминировании зданий. Ни одно из них не подтвердилось. Это делают для того, чтобы отвлечь работников от работы, в первую очередь представителей правоохранительных органов. Мы же не должны терять бдительности. Ведь враждебные силы таким образом отрабатывают методы диверсионной работы. Поэтому должны быть готовы в любой момент встать на защиту области", - цитирует пресс-служба О.Сиротюка.

По данным облуправления МВД, звонок о заминировании Тернопольской ОГА поступил из Луганской области.

Как сообщал УНН, на Тернопольщине создают отряды обороны.

Тернопольскую ОГА ранее уже "минировали" 10 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров