Силы АТО осуществляют подготовительные мероприятия по реализации "минских договоренностей" - пресс-центр

Украинские силовики в зоне АТО выполняют фортификационные задачи по обустройству своих позиций и осуществляют подготовительные мероприятия, направленные на реализацию минских договоренностей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре АТО.

В пресс-центре АТО заверили, что силы антитеррористической операции контролируют ситуацию на востоке Украины.

"Определенные подразделения украинских войск несут службу на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, охраняют важные объекты, выполняют фортификационные задачи по обустройству своих позиций и осуществляют подготовительные мероприятия, направленные на реализацию минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что силовики выполняют задачи по разминированию объектов и коммуникаций, восстановлению инженерных сооружений.

"Военные инженеры по просьбе местных жителей зачистили территорию вокруг Словянска и Краматорска от взрывоопасных предметов. Всего уничтожено 30 боеприпасов различного калибра, преимущественно мины. Украинские специалисты удерживают приводимые ими мостовые переходы в районе населенных пунктов Луганское и Рубежное, обеспечивают возможность для перемещения через реку гражданскому населению", - отметили в пресс-центре.

Кроме того отмечается, что военные продолжают акции по снабжению в детдома теплой одежды, продуктов питания и игрушек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров