Американские и канадские эксперты будут разрабатывать антикризисный план действий в украинской энергетике

Правительственные эксперты Соединенных Штатов Америки и Канады привлекаются к работе украинских энергетиков и поделятся лучшими, обработанными на практике, методиками разработки антикризисных планов в энергетике. Об этом шла речь во время встречи вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсман и первого заместителя министра энергетики США Джонатана Елкайнда, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Секретариата КМУ.

"Я настроен на очень четкий и понятный результат и на сотрудничество с нашими международными партнерами. Это будет украинский план, мы это понимаем и ценим поддержку наших американских друзей. Мы абсолютно открыты. Думаю, что уже первые дни взаимодействия позволят понять, что мы должны скорректировать при подготовке Украины к отопительному сезону", - подчеркнул Владимир Гройсман.

В свою очередь Джонатан Елкайнд отметил, что от глубины взаимодействия и готовности всех сторон к открытому сотрудничеству зависит то, насколько оперативно будет разработан план. Он сообщил, что совместная рабочая группа может начать работу уже в следующий понедельник.

По предварительным планам, антикризисный план действий в энергетике должен быть готов уже в первой половине октября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров