Ю.Тимошенко призвала П.Порошенко ветировать законы по Донбассу

Президент Петр Порошенко должен ветировать законопроекты по Донбассу и назначить министром обороны Украины генерал-полковника Николая Петрука. Об этом в эфире "ШустерLive" сказала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Наша фракция не голосовала за законы об особом статусе части территории Донбасса и закон об амнистии. Сейчас наши населенные пункты сдаются без обороны. Это не мир, а очередной обман ", - сказала Тимошенко.

Она считает, что сейчас на основе принятых 16 сентября в Верховной Раде законов нынешняя власть планирует сдать террористам Донбасс, и призвала Президента ветировать законопроекты.

Также Юлия Тимошенко настаивает на отставке министра обороны Украины Валерия Гелетея и предложила на его должность генерал-полковника Николая Петрука.

"Я настаиваю, чтобы Петр Порошенко пригласил к себе и поговорил с генерал-полковником Николаем Петруком", - сказала она.

Ранее советник Президента Украины Николай Томенко заявил, шо глава государства готов уволить Валерия Гелетея с должности министра обороны, как только будет человек на это место, относительно которого будет консенсус в обществе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров